舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  桃园食堂二楼小时代食物烹饪未熟 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2022-10-10 00:17:41 处理时间:  2022-10-13 16:56:48
点击次数:  537 提问者身份:  学生
信件内容:  本人2022.10.09晚餐时间于桃园食堂二楼小时代窗口购买餐食,其中鸡腿未熟,希望以后能做好食品安全工作
姓  名:  刘** 处理状态:  已处理
回复内容:  刘同学:
      你好!
       接到投诉后,后勤服务中心饮食服务部监管人员立即赶到现场调查,对当天食品留样和现卖鸡腿进行抽样检查,所抽查鸡腿均已熟透。对你反馈的未熟鸡腿,原因是鸡腿腌制前加盐过早,个别出现红色现象。对此,饮食服务部对档口做出要求:1.严格按照烹制大块原料菜品要求处理,中心温度达到70度以上,确保煮熟煮透保证食品安全;2.要切实提高餐饮服务质量和服务水平。
      同时感谢你对我们食品安全工作的意见和监督,建议碰到类似情况,第一时间告知食堂负责人或食堂监管人员,便于现场及时处理。                                                              




                                                                                                                   后勤服务中心 
                                                                                                                      2022年10月13日         


评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012