投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  希望维修文化广场主照明灯 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2022-10-17 13:49:06 处理时间:  2022-10-24 16:09:42
点击次数:  486 提问者身份:  学生
信件内容:  文化广场靠近国旗台两侧的主要路灯存在“闪烁”现象,即会瞬间关闭又打开,初步认为是线路接触问题,维修成本不会太高。 本人为考研学生,据了解我们晚上背书的场所由于需要光源,文化广场是一个很主要的地点,而灯光闪烁不仅伤学生眼睛,同时也影响校园形象。困扰已久,希望能尽快派工修复,此乃切实的一大民生改善,麻烦各位老师了
姓  名:  李*** 处理状态:  已处理
回复内容:  
李同学:
      你好!
      接到投诉后,后勤服务中心能源服务部第一时间安排工作人员对反馈的问题进行处理,并于2022年10月19日晚7:49全部维修到位。改善校园环境,全体师生有责,感谢李同学提出的建议,为校园环境出力。后勤服务中心紧紧围绕“为师生办实事”,强化服务质量监管,提高后勤保障水平,用情办实事,全力为师生做好后勤保障工作,努力提升全校师生的获得感、幸福感。

                                                                                                  后勤服务中心
                                                                                                2022年10月21日
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012