投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  卫生检查随意扣分,扣分理由极不符合现实情况 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2022-10-19 10:52:52 处理时间:  2022-10-28 10:07:31
点击次数:  535 提问者身份:  学生
信件内容:   老师您好,我是来自智能制造学院的一名学生,寝室号为松二316,在10月18日晚的寝室卫生检查中,我寝卫生等级被打为B,给予周末停电两天且扣除个人综测分数的处理,理由是多处挂物。对此处理我非常不满。我想请问一下学生宿舍的作用是什么?是为了学生的居住设立的还是为了某些检查人员或是面子工程设立的?如果我寝确实属于卫生脏乱差,存在大量垃圾未处理,有较大异味,随意损坏学校财务,那我对于学校的任何处理方式都无异议。但如果说在寝室中,挂钩上不能挂物,栏杆上不能放置毛巾,那挂钩的作用在何处?那我的湿毛巾是应该和我干净的衣服一起放柜子里么?当我们尝试与检查人员联系时,对方的解释为最近检查严查严惩,这就是所谓的严查么?严查即指床上不能有人?垃圾桶里不能有垃圾?挂钩上不能挂物?栏杆上不能放置物品?这种于家中于寝室都应该合情合理的现象到了检查人员眼中成为了需要严惩的现象,那这是让我们居住的寝室还是监狱?我想请问,这样的检查目标意义何在,如果在平时,检查人员自己能保证自己寝室不出现上述现象么?如果有,那我向学校举报后能否给予和我们寝室同等的惩罚?对此我及同寝室人员希望得到一个合理的解释。(被扣分处照片在附件中,检查人员所照)
姓  名:  王** 处理状态:  已处理
回复内容:  
王同学:
      你好!
      你反映问题后,学院领导对该问题进行了调查,你本人表示在与卫生检查同学进行沟通时闹的有点小不愉快,导致你十分气愤,直接递交了投诉信。在学院的老师们知晓相关情况后,也马上积极解决了你的诉求。希望在今后的学习生活过程中,加强沟通,感谢你的来访!

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012