投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  桃园食堂二楼大众餐的碗上很多黑色的能扣下来,还有饭渣渣 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2022-10-24 14:59:27 处理时间:  2022-10-26 10:04:21
点击次数:  490 提问者身份:  学生
信件内容:  今天中午在桃园二楼大众餐就餐,吃了一半发现碗旁边有黑黑的东西,然后扣了一下发现能够扣下来。旁边还有白色的已经干了的饭渣渣,一碰就掉。请问是食堂没有洗碗吗?
姓  名:  王** 处理状态:  已处理
回复内容:  王同学:
      你好!
​      接到投诉后,后勤服务中心饮食服务部监管人员立即赶到现场检查并对负责清洗餐具工作人员提出批评教育。要求必须严格按照食品卫生安全规范,落实食品卫生“五四制”,对餐饮用器具“四过关”:一洗、二刷、三冲、四消毒。务必认真仔细清洗餐饮用器具和盛装容器!保证食品卫生安全。切实提高餐饮服务质量和服务水平。
      感谢对我们食品卫生安全工作的建议和监督,如发现食品质量问题或服务欠佳等情况,建议第一时间告知食堂负责人或食堂监管人员(每个食堂门口或显眼位置均公示了管理投诉平台),便于现场及时处理。


                                                                                                                后勤服务中心
                                                                                                              2022年10月26日
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012