投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学校转院,工作不善 受理单位:  书记信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2022-11-04 10:59:29 处理时间:  2022-11-14 17:20:49
点击次数:  479 提问者身份:  学生
信件内容:  转院后学生补修科目.学校没有积极应对。 1.信工院学生需要补修大学语文,但是学生课程冲突,无法安排现场上课,老师以此为由,对学生进行拒绝补修行为 2.学院对接工作混乱,材料交接不及时:学生大一提交的材料,既没有工作人员安排上课,也没有对接工作和应对策略。 3.补修策略不合理,学生在原来的学院上过的课,仍然需要在转院后重新补修。
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:  
同学:
      你好!
      根据你在阳光平台上关于转专业后修读课程相关问题的投诉后,教务处非常重视,及时进行了相关的处理。现就处理的相关情况进行回复。
        一是根据学校文件规定,学生转专业后,转专业前已修且合格、转入专业培养方案中有的课程,学生可申请免修;
       二是学生转专业前,转入专业已开的且转专业学生未修读的课程,转专业的学生需要申请补修;
       三是你的情况,教务处已和你所在的学院领导进行了沟通,学院领导会和你及时沟通解决。




                                                                 湖南科技学院教务处
                                                                    2022年11月8日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012