投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  请学校在此次突发疫情中保持校园网24h畅通 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--物业服务
提交时间:  2022-11-04 14:06:15 处理时间:  2022-11-14 17:09:26
点击次数:  498 提问者身份:  学生
信件内容:  请学校在此次封校期间务必保证校园网24小时不断网,我相信这是合理的诉求
姓  名:  邹* 处理状态:  已处理
回复内容:  邹同学:
     你好!
     2022年11月10日信息与网络中心工作人员与你取得联系,对于你反应的问题,我部门非常重视,经过多方评估,对校园网夜间断网的投诉,书面回复如下:
      新冠肺炎疫情突发,为了保护好全校师生的安全,学校采取了静默管理。静默管理期间,的确给大家的生活带来不便,这需要大家的理解与支持。校园网自2017年以来,信息与网络中心都是严格执行学校的决议,全校学生宿舍23:30分断网。其目的是保证大家充足的睡眠时长,同学们才能更好的完成第二天的学习任务。无论是任何时期,大家都应该保证充足的睡眠时长。校园网夜间断网还请同学们理解与支持,疫情期间,更应该养成良好的生活习惯。


                                                                                                         信息与网络中心
                                                                                                         2011年11月12日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012