投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于桃园超市疫情期间涨价 乱贴价格牌的投诉 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2022-11-08 17:40:53 处理时间:  2022-11-17 11:26:33
点击次数:  531 提问者身份:  学生
信件内容:  桃园超市疫情期间胡乱收费 贴牌不正确 偷偷涨价 比如柚子市场价应该是3 或者3.5 而且桃园之前也是这个价格 为什么疫情防控期间就涨价 明明是柚子 却贴了嘎啦的牌
姓  名:  彭* 处理状态:  已处理
回复内容:  彭同学:
       你好!
       2022年11月9日,后勤服务中心召开学生意见与建议座谈会,在会上,针对学生提出的相关问题,逐一排查,积极整改。对于乱收费,贴牌不清晰、私自涨价行为:经现场核查,查看进货单,查看零售价,超市部分商品进货价涨价,导致部分商品价格涨价。后勤服务中心责令各超市立即对售卖商品明码标价,凡出现未标明价格或商品摆放混乱(货不对价)的情况,将加倍处罚。

                                                                                                                后勤服务中心
                                                                                                              2022年11月15日
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012