您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  大学生运动会运动员经费补贴 受理单位:  校长信箱
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2022-12-20 00:40:40 处理时间:  2022-12-28 17:42:06
点击次数:  361 提问者身份:  学生
信件内容:  今年9月份的湖南省大学生运动会运动员暑假留校营养补贴为什么都快学期末结束了还没有发下来呢,银行卡卡号也早就收了呀,早就说发一直没发,到底什么时候能发下来呢
姓  名:  谭*** 处理状态:  已处理
回复内容:  谭同学:
       你好!关于大运会暑期留校营养补贴为什么学期末结束还没有发下来的问题,现说明如下:
全省大学生运动会9月30日左右结束,后经历部分经费尚未划拨到位的情况,11月份零陵城区静默17天,间接造成报账事项办理滞后。12月已将运动会各相关款项报账,营养补贴预计12月底到账。感谢来访!
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012