投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于教师的大病待遇问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2022-12-31 14:31:47 处理时间:  2023-01-05 15:26:42
点击次数:  351 提问者身份:  教师
信件内容:  尊敬的李校长: 您好!我叫蒋鑫,今年33岁,是传媒学院的一名专任教师。今年8月下旬,在学校组织的体检中意外发现我的肝上有阴影,经市中心医院主治医生建议,于8月底进行了肝右叶肿瘤切除手术。手术后中心医院病理科通过切片检测确定为外周T细胞淋巴瘤(俗称淋巴癌),这个结果给我的整个家庭带来了灾难性的影响,但事已发生,只有想办法积极进行治疗。术后恢复期间,我从9月中下旬开始至10月底,先后将手术相关资料寄往广州、北京等相关专业医院进行复核,同时在家人的陪伴下多次前往长沙湘雅、省肿瘤医院进行相关检查,考虑到我病情的特殊性和复杂性,省内专家建议我去大城市的医院做进一步确诊和治疗,于是在家人的陪伴下,我于11月初前往上海的大医院重新进行病理检查。生病期间,手术费、各医院病理确诊费、各项身体检查费用,已花费超十万元,后期还需进一步维持治疗和复查,花费更大,家里因为我生病已经面临很大的经济困难了。由于生病,这学期没有在学校上课,这导致我年终的基本课时量没有达到学校的要求,对于这点我做深刻的检讨,但我恳请学校领导能够充分考虑我的实际情况,能够给予我适当的课时减免,若校领导能批准,我将万分感谢,并在病情稳定后,在明年的教学中确保完成教学任务。
姓  名:  蒋* 处理状态:  处理中
回复内容:  等待管理员审核
评论意见:

附加评论说明:
学校还未进行回复,暂时不能评价,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012