您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  学校路上垃圾桶过少 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2023-11-30 23:57:09 处理时间:  2024-01-02 18:37:48
点击次数:  599 提问者身份:  学生
信件内容:  学校主干道的垃圾桶太少了可以说没有,导致每次在路上想丢垃圾都得拿到教学楼或者宿舍楼下才可以,很多同学颇有怨言,希望能多增设垃圾桶。
姓  名:  上*** 处理状态:  已处理
回复内容:  
同学:
       你好!
       关于学生反映校园垃圾桶较少的问题,目前学校室外垃圾桶约362个,室外垃圾桶投放主要在各教学楼两侧、食堂、学生及教职工宿舍楼栋前、主干道主要路口,主要景观区域及运动场(垃圾桶与主干道的距离20米-30米不等),室内垃圾桶主要集中在教学办公区域每层楼梯间、每间教室。
      根据学校校长办公会议纪要(2023年11月23日),拟于今年12月在学校主要景区和主要干道安装等区域新增27个垃圾投放点,共投放62个垃圾桶;拟在家属区、教学楼、学生公寓等公共区域设置垃圾分类亭或垃圾分类桶箱进行生活垃圾分类,以满足师生生活需要。
      感谢你对校园环境建设提的建议!祝你在新的一年里学习进步、生活愉快!
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012