舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  23年上半年的助学金发放 受理单位:  计划财务处
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2023-12-19 11:44:04 处理时间:  2023-12-28 18:29:32
点击次数:  446 提问者身份:  学生
信件内容:  23年上半年的助学金没收到,期间一直跟院里老师联系,但均未果。23年上半年发放失败,但院里从未给我发过修改信息的文档。23年下半年助学金已发,难道就没有人发现上半年的还没发完嘛?为什么没有人联系学生?距离上半年的助学金发放已经过去了7个多月。
姓  名:  冯*** 处理状态:  已处理
回复内容:  同学,你好!
     由于你于2023年2月修改姓名为新名字,2023年春季国家助学金按其原名发放,导致发放失败,后将修改姓名信息报财务处,由于财务处工作交接问题,导致该生国家助学金未重新发放,现已联系你,已协调财务处进行补发。


                                                                                                          学生工作部
                                                                                                      2023年12月28日
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012