投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园卡充值问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2024-03-02 14:00:28 处理时间:  2024-03-06 11:22:36
点击次数:  307 提问者身份:  学生
信件内容:  校园卡充值问题迟迟等不到解决,没有工商银行卡就无法使用现金充值和智校乐代充,卡务中心问了很多次都是要等学校充值,请问是工商银行卡和校园卡系统问题哪一方的责任?不办理工商银行卡就无法使用校园卡,学生在校正常权益无法实现。现金充值为什么不能支持,系统问题迟迟没有解决
姓  名:  谌*** 处理状态:  已处理
回复内容:  

同学:

你好!

2024年3月4日,你在学校阳光服务平台反映校园卡充值的问题,我中心接到相关信息后,第一时间电话联系了你并说明了相关事宜,现将问题书面说明如下:

1、关于现金充值途径:学校后勤处出于使用频率及人员配置等相关因素的考虑,暂不开通现金充值途径。

2、关于办理工商银行卡:我校的校银合作由农业银行更换为工商银行,根据合作协议,一卡通充值的入口只能是工商银行,学校其他相关金融业务也都通过工商银行卡发放,为方便在学校学习和生活,建议办理工商银行卡。

3、关于不能使用智校乐代充功能:十分抱歉,学校寒假期间对一卡通系统进行了升级改造,开学后有同学反映代充功能不能正常使用(后查明原因是为了资金安全,老一卡通系统用户的签约信息不能在新一卡通系统中使用)。校方第一时间联系厂商新开发了自助解绑签约功能(3月4日晚上测试通过后正式上线)。使用代充功能前,需要在智校乐APP的工行充值功能模块里面点击解除绑定,然后就可以使用代充功能了(第一次代充按提示完成绑定操作)。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012