投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  智校乐APP频繁更新,广告不断 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2024-03-08 13:09:50 处理时间:  2024-03-22 18:41:53
点击次数:  385 提问者身份:  学生
信件内容:  自开学至今,智校乐已经更新了两次,头一次更新增加了开屏广告;第二次更新在前几天,增加了主功能界面悬浮广告。因为发觉每次更新几乎是在更新广告,因此删除新版装回旧版本后,会遇到应用内强制更新,否则使用不了的情况。虽然广告提供可关闭按钮,但对于智校乐一款全校师生几乎每天都会使用的应用,植入如此使师生感到困扰的广告,是不是有点过头了?尤其是在主功能界面添加悬浮广告,更加令人反感。我的诉求是希望能把智校乐打造的纯粹一点,功能更完善,更方便全校师生的一款应用。 近几天我也拨打过智校乐客服服务热线,反映广告过多、繁琐的问题,但是仍然没能得到解决;客服也在每次通话期间,询问我所在的学校,不知广告的植入是否和学校相关。
姓  名:  吴** 处理状态:  已处理
回复内容:  

吴同学:

   你好!

   接到投诉后,我校工作人员立即调查处理,现回复如下:

   1.我校信息与网络中心第一时间联系智校乐APP的运营公司了解相关情况,说明校方意见,即广告的投放不能严重影响软件的功能使用。经校方和运营公司沟通,公司同意修改广告投放策略。使用开屏广告投放(软件登陆时展示广告,登陆后该广告关闭),停止插屏广告投放(登陆后覆盖在功能区的展示广告)。

   2.投放广告是否和校方有关的问题,现说明:智校乐APP是湖南嘉杰公司开发、管理和运营的一款APP,软件的所有和管理权均不属于学校。该软件是嘉杰公司为了推广校园网运营而开发使用的增值服务。

  确认相关处理情况后,我校工作人员想第一时间与你电话联系,拨打你留下的电话均提示已关机(3.13到3.14先后在早中晚三次拨号)无法与你取得联系。如有问题,欢迎使用学校信息与网络中心监管电话(0746-6382169)进行反馈和投诉。

   感谢你的来访,祝学习生活愉快!

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012