您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  往届毕业生的愚见 受理单位:  校长信箱
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2024-04-08 09:47:10 处理时间:  2024-04-10 18:27:46
点击次数:  356 提问者身份:  群众
信件内容:  您好! 我是2019级往届毕业生。 目前正在求职。经历了企业面试后,我有一些个人愚见: 请问学校有更换校名的考量吗? 我校是本科,且是公办,如能更换校名,学院改大学,应该可以直接提高就业率,减少被认为是中专的概率。而且对于未来生育率减少、生源缩减的情况,或许大学二字更利于提高吸引力,获得更优秀的学生。 感谢您日理万机之余阅览本信。仅为个人愚见,假能回复万分感激。
姓  名:  孙*** 处理状态:  已处理
回复内容:  孙同学:
     你好!
     感谢你对学校建设发展的关注,根据《中华人民共和国高等教育法》《普通高等学校设置暂行条例》《普通本科学校设置暂行规定》《高等学校命名暂行办法》等的有关规定,学校更名有严格的审核批准程序。感谢你的宝贵建议,当前学校正在朝着建设特色鲜明的地方性高水平应用型大学目标努力奋斗。
      祝好!
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012