投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  传媒学院团委组织部强迫团支部违背学生意愿强行要求团日活动申优 受理单位:  传媒学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2024-05-12 16:25:21 处理时间:  2024-05-30 10:59:38
点击次数:  80 提问者身份:  学生
信件内容:  关于 传媒学院团委组织部 强迫团支部违背学生意愿强行要求团日活动申优的问题 关于团日活动团委并没有明确文件要求团支部每学期申优强制,传媒学院团委组织部以本学期没有申优过为由强制团日活动申优使大量同学产生不满,不申优是在投票取得学生意见后决定的,传媒学院团委组织部此举违背学生意愿,违背支部意愿,违背人民意愿,我希望得到合理解释,如果有相关规定要求必须申优,请相关人员告诉我是哪一份文件中的那一条以及通过什么方式进行了传达 希望以手机信息形式及时给予反馈
姓  名:  闵** 处理状态:  已处理
回复内容:  

闵同学:

        你好!接到学校教育阳光服务中心转来的该投诉信件后,我院第一时间组织辅导员和班主任找你了解相关情况。经了解,我院团总支某学生干部在与你聊天中,在对于是否要“申优”的话题上表述不清晰、沟通不到位,且带有“得申优”的关键字样,导致你误理解为“强行要求团日活动申优”。事后,我院党总支副书记、辅导员、班主任等相关老师找你了解情况时,也向你作出了说明,并未有任何文件和政策要求团日活动需强行“申优”这一做法,并对整件事情的来龙去脉与你进行了梳理,你也表示了理解。随后,我院会持续加强对学生干部的培训与引导,进一步规范各类团学活动的开展。也欢迎你一如既往地关注和支持学院的发展!

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012