投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  招收入职人员素质应要提高 杜绝无道德人员入职 受理单位:  保卫处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  校园安全--综合治理
提交时间:  2018-10-04 10:36:06 处理时间:  2018-10-08 09:38:03
点击次数:  32182 提问者身份:  学生
信件内容:  希望学校招收入职的司机或者其他服务于学校和师生的校内员工,能够有起码得职业素养,职业道德,职业精神。不是说处于某一个职位上你就是地头蛇,可以随意的任意妄为。开校车本是服务于校内人群,最底线的社会道德作为一个生活在社会上的人还是必须要有的。今天我坐在校车上,打着电话,司机突然转过头对我说你去坐在最后一排去或者下车,我一下子蒙住了,虽说不是第一次听说但是还真是第一次遇见,生日一天的好心情就这样被破坏掉了,我反问他说为什么我在坐在最后一排,他倒是装木头,继续玩他的手机(小声嘀咕了几句我没听清),我想着我要不是拿着重东西我才不会坐校车,毕竟生命在于运动…说这么多的目的在于,希望学校能够招收工作人员的同时,能够把质量提起来,不然除了安全事故,可能不是校外人员所为,而是内部问题,想想就多么可怕!
姓  名:  于* 处理状态:  已处理
回复内容:  于同学:
      你好!
      对于你所反应的问题,学校已进行相关处理。鉴于学校校车属于学校外包服务,校车司机不属于学校招收的正式职工,因此学校已将此事转接学校保卫处处理,并且保卫处已和校园交通车负责人进行联系,反应了事实情况,要求其在今后工作中加强教育与管理。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012