投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于2017-2018学年学杂费退费的问题 受理单位:  计划财务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2018-10-13 17:15:04 处理时间:  2018-10-17 15:58:05
点击次数:  13444 提问者身份:  学生
信件内容:  您好! 我是一名大二第一学期申请转专业的同学小刘,和其它专业的学生一样,缴纳了现所在专业的全部学费(包含书籍费),但是并未领到书籍。 在17-18学年期末进行学费清算时,并未签名,而且提交了退费申请。 但是财务部一直没有答复。 请问书籍费是不能够退吗?
姓  名:  刘** 处理状态:  已处理
回复内容:  刘同学:
      你好!
      在财务处提供的2017-2018学年教材结算明细表中,你的应退教材费为-22.48元,按此表结算,你应补交教材费22.48元。 并经教务处核实,你于2017年9月30日办理转专业事宜,因此未领取原来班级2017年秋季教材与作业本等相关教学用品,只领取了新转入班级2018年春季的作业本和教材。但在17-18-2学年期末进行学费清算时,你并未注意自己的书籍费有问题,没有在审核单上签字,以班级为单位上交的结算单则自动默认为没有问题。基于现状,对于你转专业后书籍费用以及书籍安排可到行政楼4楼与学校教务处当面具体沟通处理。并且希望小刘同学及其他同学在今后对待任何审核表都要认真、仔细,有问题及时与相关部门沟通。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012