投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  对南区棚改房方案的看法 受理单位:  书记信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2018-10-16 13:58:49 处理时间:  2018-10-23 14:54:54
点击次数:  13585 提问者身份:  教师
信件内容:  书记阁下: 我对南区棚改项目购房分配方案的看法是——该方案运用偷换概念的模糊手段把“南区棚改”项目从实质上变成了“桂苑换新房”项目。 1、该方案违反了《土地法》第4条、第26条、第78条和《拆迁法》第26条、第31条、第37条以及国务院《关于加快棚户区改造工作的意见》(国发【2013】25号)第五条第三款、国务院《关于解决城市低收入家庭住房困难的若干意见》(国发【2007】24号)、国务院《关于深化改革严格土地管理的决定》(【2004】28号发布)中的有关规定。 2、该方案会导致桂苑住户中已享受过房改房、集资福利建房的成员二次享受到本不属于他们的棚改房待遇,而本该享受棚改房待遇、青年教师占绝对多数的南区住户则购棚改房无望,造成事实上的桂苑住户对南区棚改户的利益剥夺,进一步加剧学校青年教师中本已存在的公平剥夺感,这会进一步加剧学校青年教师对学校的疏离感及其流失。 3、该方案把“南区棚改”项目从实质上变成“桂苑换新房”项目后会导致领导责任风险。 敬请明察并致敬礼! 本校职工:汪永泉
姓  名:  汪** 处理状态:  已处理
回复内容:  汪老师:
      你好!
      感谢你所提供的宝贵意见,学校将高度重视,仔细研究,审慎论证。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012