投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于加强名人草坪及周边范围内不文明现象制止力度的建议 受理单位:  巡视督查组
信件类型:  投诉受理 服务类别:  校园安全--综合治理
提交时间:  2018-11-07 21:15:53 处理时间:  2018-11-14 15:11:41
点击次数:  13520 提问者身份:  学生
信件内容:  大概近一两个月以来,学校名人草坪上的雕塑均受到不同程度的“毁坏”,雕塑面部等部位被恶意“化妆”,且长期未有人清洗,雨水亦冲刷不掉,在一定程度上破坏名人形象及学校形象,望校方及时处理,并能在今后有人做类似的事情以及在文化广场下的校训校碑上肆意践踏的行为及时予以制止,谢谢。
姓  名:  杨* 处理状态:  已处理
回复内容:  杨同学:
      你好!
      感谢你所提供的意见!学校已责成后勤部门派人过去清洗,并要求学工部门和团委加强相关方面的监管教育。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012