投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  食堂饺子不太干净 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2018-11-12 08:38:00 处理时间:  2018-11-16 15:37:04
点击次数:  13474 提问者身份:  学生
信件内容:  昨天早上买饺子吃,发现上面有个蚊子,觉得是偶然事件,毕竟食堂这么大,出现这样的事也是能理解的。可是,今天吃饺子,我又在上面发现了一个虫子,我就比较郁闷了,接连两天食堂的饺子都出现这样不干净的情况,我觉得就不是偶然事件了。希望食堂能注意食物的干净和卫生,能让大家放心的吃个早餐。
姓  名:  蔡** 处理状态:  已处理
回复内容:  蔡同学:
      你好!
      收到你的意见,学校立即责成后勤服务总公司安排餐饮中心工作人员到桃园食堂进行了调查。经查实后,已对该档口进行通报批评并做出处罚及整改要求,随后餐饮中心将处理结果已告知与你,并对处理结果表示满意。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012