投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  桃园超市售卖过期食品 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2018-11-15 20:49:35 处理时间:  2018-11-21 11:35:07
点击次数:  13470 提问者身份:  学生
信件内容:  今日下午于桃园超市购物,有商品过期现象。 上次投诉的也不知道贵平台有没有看到
姓  名:  杨* 处理状态:  已处理
回复内容:  
杨同学:
      你好!
      收到你反映的情况,后勤总公司立即安排餐饮中心工作人员前往桃园超市调查,并在调查的同时与你取得联系。经查证后,桃园超市售卖过期食品情况属实。11月15日,你在桃园超市购买了“果拿菲”爆奖馅饼,并及时发现了该产品已超过保质期。桃园超市当场已给于置换,餐饮中心已于11月16日下午发出通报,根据桃园超市与学校签订的《食品安全管理工作责任书》中的处罚标准,对其处以2000元的罚款,并要求其立即展开自查自纠工作,同时餐饮中心安排相关人员对其所有产品进行彻底清查,确保桃园超市不再出现过期食品,再经发现同类事件出现将勒令其停业整顿。
                                                                                                    后勤服务总公司
                                                                                                   2018年11月17日
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012