政策咨询
您当前位置:
阳光服务大厅
》政策咨询
信件标题:
关于学生资助
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
政策咨询
服务类别:
提交时间:
2018-12-01 13:55:42
处理时间:
2018-12-03 14:36:40
点击次数:
16117
提问者身份:
学生
信件内容:
尊敬的老师您好!首先感谢您在百忙之中抽空看我这封咨询短信。 根据上学期末(2018年7月3日)学生资助管理中心下发的通知,珠海通源食堂管理服务有限公司和湖南帮邦餐饮管理有限公司共同捐赠16万元用于资助我校共200名家庭经济困难学生,资助标准为每人800元,分两次发放,400元/次。其中第一次补助款400元已于上学期末发放到受助学生的饭卡中,但剩余的400元补助款尚未到卡。我想问一下是学校还未统一发放,还是漏发了部分同学,希望老师您能尽快回复。 再次感谢老师!祝您身体健康、工作顺利、幸福美满!
姓 名:
肖*
处理状态:
已处理
回复内容:
肖同学:
你好!
感谢你的来信,关于2018年下期补助发放的问题,学工部门已与后勤服务总公司衔接,预计12月中旬发放到位。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012