投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
多名学生反映校园卡无故扣费问题
受理单位:
信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:
投诉受理
服务类别:
师德师风--徇私舞弊
提交时间:
2018-06-20 13:18:09
处理时间:
2018-06-29 10:14:34
点击次数:
16363
提问者身份:
学生
信件内容:
请学校大领导给一个解释呗,这个事情不确定是不是真实存在,但是很多学生有反映校园卡圈存失败但是钱扣了没到卡里,钱去哪里了,解释一下呗?第二:校园卡重复扣费什么鬼?不止一个人了谢谢,别打着扣洗澡钱的理由去解释了!!!!第三:咋们的系统可真的牛逼哦,自己会吃钱,服气,希望做出一个全校性的解释!
姓 名:
赵**
处理状态:
已处理
回复内容:
赵同学你好,谢谢你对校园一卡通工作的关注,欢迎你积极地对这一工作提出意见。但是,你所提的三个问题,并未提供事实依据,信息化办无法查处,也没接到当事人的反映,请你向信息化办提供更详细的情况,以便我们能更好地处理问题。
信息化办永远会站在学生及广大消费者一边,维护学生的利益和学校的声誉,努力做好一卡通监管工作。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012