您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  打球难 受理单位:  校长信箱
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2018-06-25 19:36:04 处理时间:  2018-07-03 11:00:00
点击次数:  13618 提问者身份:  学生
信件内容:  “没有全民健康,就没有全面小康。”习近平总书记在全国卫生与健康大会上作出了这一强调,体现了全民健康的重要意义。对于大学生的我们来说,平时的体育锻炼集中在打球上,然而经常出现“打球难”的问题,我这里特指羽毛球和兵乓球场地的占用问题,个人很喜欢和同学在课余的时间约球,每次都因为没场地的问题结果计划作废,多数情况都是体育的学生上课或者他们不上课的时候在训练馆训练的情况,我们非专业的学生也不好打扰他们,所以打球难啊。
姓  名:  吴* 处理状态:  已处理
回复内容:  吴同学你好,体育场馆首先要满足教学和训练需要,请理解,但是学校还有很多户外体育场地,供师生使用,场地效果也很不错。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012