投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  桃四学生公寓热水系统 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2018-06-29 07:41:23 处理时间:  2018-07-03 11:00:10
点击次数:  13519 提问者身份:  学生
信件内容:  昨天晚上桃四热水系统连接不上,打服务电话咨询过,说晚上会修复好,可以使用,可是早上起来连接,依旧无法使用。夏天没法洗澡,浑身黏黏糊糊的难受。感觉这个系统很不成熟,有时候结算不了,有时候连接不上,有时候显示热水停止运行……还有就是我们实在是没有办法了,才会想到拨打热水服务电话咨询,可是三个人的电话很多时候打不通,更有打通了还挂断我电话的时候……
姓  名:  贺* 处理状态:  已处理
回复内容:  
    同学您好,感谢您对我部门工作上的监督,现针对您提出的问题作如下回复:
    2018年6月28日21:20我部门接到桃园学生反映,桃园热水APP连接不上,我部门工作人员立即联系热水公司相关负责人,其回复是一卡通服务器数据更新备份时工程师操作失误,导致热水APP异常,正在解决恢复,在这之后我部门工作人员不断打电话询问修复进度,并督促其尽快解决,在23:10终于完成修复,恢复正常。6月29日上午我们再次面谈热水公司负责人,向其下整改通知书,并要求其保证以后在对设备进行更新维护时必须至少提前1天通知学校,并要求其工作人员遇到问题必须及时接听学生电话。此次事件给你生活上带来不便,请谅解!

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012