投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于社会人士来我校图书馆自习问题 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  校园安全--综合治理
提交时间:  2018-07-02 13:10:14 处理时间:  2018-07-03 16:30:56
点击次数:  13546 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的校长: 您好,感谢您百忙之中看我对于图书馆开放的问题!据一些来我校自习的社会人士说,我校是湖南几所图书馆不用学生证就能进的学校,本来图书馆资源就少,尤其到了夏天,有空调的自习室更是抢手,但是社会上很多人来我校占座,让我们自己的学生没有座位可坐,而且暑假即将到来,很多考研考证考公的同学都会选择留校,学校暑假开放的自习室也不多,但据我所知,学校附近的房子一大半都被社会人士租了,就为了来我校自习,那么我们的学生暑假就没地方可以自习,而且就算是现在,我所在的那个带空调的自习室,大概有1/3的人是社会人士,也就是外校的考研二战的学生,或者社会上要考证的人,而且社会人士不受我校规章制度约束,特别嚣张,把我们已经占了的位置占了,我们也敢怒不敢言,而且在安静的自习室肆意谈笑,吃零食,希望学校能重视这个问题,早日落实图书馆门禁,刷学生卡的效果不太理想,很多来我们学校自习的人都会提前在贴吧高价租好学生卡,或者跟本校认识的学生借,我的建议是学校在各个学院发布通知,要留校自习的学生交几十块钱,由学校统一办理一张暑假图书馆门禁卡,凭卡出入,希望您能采纳我这个建议,让本校学生的学习权利不受损害,更为了我们的学校能发展的越来越好,请不要公开此次投诉,怕被社会人士报复!谢谢!
姓  名:  陈* 处理状态:  已处理
回复内容:  同学您好,学校已知晓这个事情。

图书馆资源有限,目前仅对我校师生开放。我们会加大自修室的管理力度。同时,如果您在图书馆自修室发现有社会人士,请向馆办老师反映。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012