投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
办理了退宿手续离校后为什么住宿费没有退下来
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
投诉受理
服务类别:
学生权益--退学不退费
提交时间:
2018-07-11 11:21:52
处理时间:
2018-07-13 11:41:36
点击次数:
16374
提问者身份:
学生
信件内容:
我是2014届学生,大四学年辅导员帮我办理了退宿手续,现在我联系辅导员她一如既往的不回复。 请问我办理了退宿手续为什么么住宿费扣了不退下了?
姓 名:
傅**
处理状态:
已处理
回复内容:
傅同学:
你好,你申请校外住宿时间为一学期,该学期免交住宿费,学校本学年只收取了你一学期住宿费,故不需要退费;公寓办已跟你沟通好。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012