投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
校外培训机构如此大规模的进驻我校,对本校学生生活带来严重影响
受理单位:
书记信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2018-07-16 13:06:39
处理时间:
2018-08-05 16:03:28
点击次数:
16439
提问者身份:
学生
信件内容:
近日学校出现了大规模的中小学生(目测500人以上)有组织的在校园内活动,据说是校外培训机构进驻学校。学校给留校学生只开放了松原食堂一层楼的一个窗口,如此大规模的人员意外进驻,给本校学生的生活带来了很大的不便,以下图为证(食堂座椅几乎全被中小学生占据),因此本人在此提出以下三个问题: 第一,学校到底是以本校学生为主,还是以培训机构的利益为重? 第二,学校相关的领导对此事是否知情? 第三,学校这样的做法是否符合省委/省教育厅对高校管理的相关条例? 希望学校可以对此事尽快做出答复,否则本人将向省里有关组织部门寻求进一步解释。
姓 名:
陈*
处理状态:
已处理
回复内容:
已与该同学取得电话联系,该培训机构已经结束培训。学校方面不存在违法违规问题,相关处理结果已通知该同学。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012