投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校外培训机构大规模进入我校,对我校学生生活产生严重影响 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2018-07-16 13:27:39 处理时间:  2018-08-05 16:03:12
点击次数:  13561 提问者身份:  学生
信件内容:  今日有某家夏令营带领众多小学生进入我们学校,对本校学生造成了极大不便,大学本应该是为大学生提供学习的地方,尤其是暑假期间学校关闭了大部分学习,本来就有限的资源现在又要被校外的机构分享,对留校考研的同学造成了极大不便,请问学校: 学校食堂能为其专门开设窗口,难道领导对此早已知情? 学校应该以谁的利益为重? 学校这么做是否符合高效管理相关条例?
姓  名:  陈** 处理状态:  已处理
回复内容:       已与该同学取得电话联系,该培训机构已经结束培训。学校方面不存在违规问题,相关处理结果已通知该同学。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012