投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  请校外培训机构撤离学校,还学校暑假一片宁静 受理单位:  纪委 监察处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  师德师风--收受贿赂
提交时间:  2018-07-16 19:30:21 处理时间:  2018-08-05 16:02:37
点击次数:  13644 提问者身份:  学生
信件内容:  学校到底是要办小学还是办大学,暑假期间为何会有校外培训机构带着这么一大帮中小学生如此浩浩荡荡的进入学校,每天都在文化广场拿把音响声音开到最大放音乐,搞各种七七八八的活动,暑假这么多学生家都不回,就为在学校能够有一个安静的地方好好学习,学校这样做难道是要学生们在图书馆里跟着一起嗨起来吗,学校负责的相关领导到底有没有考虑问题,会不会考虑问题,又是谁给了校外培训机构庇佑,给了他们这个特权,这里面是否会存在腐败,存在滥用职权,希望纪检部门能够介入调查,还学校暑假一片安静。
姓  名:  吴** 处理状态:  已处理
回复内容:       已与该同学取得电话联系,该培训机构已经结束培训。学校方面不存在违法违规问题,相关处理结果已与通知该同学。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012