投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
补办学生证磁条就这么难?
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2016-06-10 10:09:16
处理时间:
2016-06-12 16:52:38
点击次数:
16464
提问者身份:
学生
信件内容:
去年下9月丢失学生证,10月补办;被告知没有磁条了,学期末会让辅导员通知统一补办,结果却没有。今年5月去补办还是没有;今天去补办,发现端午放假了,我就想问一下还能不能补办了,大四即将离校,等买火车票。
姓 名:
万*
处理状态:
已处理
回复内容:
去年10月铁道部的磁条还没有发放到各个高校,所有磁条补办都是11月初进行的。根据学生手册《湖南科技学院学生证管理办法》第九条相关规定,今年5月10日照常补办15人,六月10日为端午节假期顺延至上班时间便可办理。符合补办条件的同学可按学生手册相关规定,我们都会及时给予办理,如遇特殊情况也会一一进行说明。
学工部学生科
2016年6月12日
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012