舆情反映
您当前位置:
阳光服务大厅
》舆情反映
信件标题:
学校是想无视桃三问题到几时?
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
舆情反映
服务类别:
提交时间:
2016-10-01 21:28:18
处理时间:
2016-10-09 10:22:10
点击次数:
16331
提问者身份:
学生
信件内容:
浴室问题已经反映了很多次了,为什么还是没有人来修理,晚上10点到11点,楼梯口都是学生拿着洗漱用品在晃荡,在等待。二三楼水龙头坏的已经三分之二了,天花板都快掉了,门是掉的,如此多的问题学校都熟视无睹吗?报修了那么多次,每次都是已经处理好了,请问你们到底派人来了吗?如果没来,为什么上次的反应回复说已处理;如果来了,那么你们的工作质量是否值得怀疑。希望后勤处自我检查,修理所有的设备。如果没有来人修理,不要再自欺欺人,也不要再欺骗我们学生,回复说已处理。
姓 名:
黄**
处理状态:
已处理
回复内容:
根据您所反映的情况,我们联合澡堂负责人、后勤监管人员一起到实地查看了一下,对于学生排队洗澡这一问题确实存在,桃三现有学生七、八百人,目前澡位只有二、三楼四个澡堂共计42个澡位,远远无法满足学生的需求,现学校准备将热水供应到每个宿舍,尽量满足学生要求。
您反映的水龙头问题,我们也对42个水龙头进行了全部调试,只有4个无法使用,现已要求澡堂负责人在11号之前必须整改到位,否则进行处罚。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012