投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
学校热水问题
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--宿舍管理
提交时间:
2016-11-02 11:32:12
处理时间:
2016-11-03 15:31:00
点击次数:
16323
提问者身份:
学生
信件内容:
学校改造热水系统是一件好事,方便了广大在校学生。可是这热水系统太渣了,早上没热水也就算了,就连晚上洗澡时,水都供不上。更有同学洗澡时,刚擦了沐浴露,就没热水了,然后在这冷天洗冷水。这样的事情我都听到三四次了,前天晚上洗澡也碰到了这种情况。希望相关领导能够引起重视,学校的热水系统真的是太渣了。
姓 名:
唐*
处理状态:
已处理
回复内容:
因前几天热水系统施工出现了短暂性停水,早上与中午确实存在供水不足及放很久才出热水的情况,已与热水供应商沟通,正在加装热水设备,保证同学们在冬天的热水供应。感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
希望学校领导能够尽快改善好,因为冬天快到了。这是切实关注到学生的利益,广大学生都会加倍关注的。
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012