投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
申请负一楼不要住人
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--宿舍管理
提交时间:
2016-11-26 15:15:29
处理时间:
2016-11-28 17:08:09
点击次数:
16326
提问者身份:
学生
信件内容:
负一楼潮湿且常年见不到光,理应不能住人,但经管16级新生被安排到地下室居住,我认为不合理,特提出申请更换宿舍
姓 名:
唐**
处理状态:
已处理
回复内容:
1、由于今年我校2016级新生女生录取与往年相比,多了300多名,超过了女生宿舍的容量,导致16级部分女生居住在负一楼。
2、学校根据现学生宿舍现状,已作出了宿舍规划,明年暑假后,负一楼均不会再安排学生居住
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012