投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
LED灯的频闪问题
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2017-03-15 21:43:46
处理时间:
2017-03-16 11:25:14
点击次数:
16222
提问者身份:
学生
信件内容:
今天看了315晚会,发现我们学生寝室的LED灯也有频闪问题。频闪灯危害青少年的眼睛视力,由于我们广大学生每天都需要长时间的学习,本身对眼睛的影响就比较大,所以希望能有良好的学习生活环境,至少不会因为劣质的校园产品造成身体的危害。LED灯的危害作为附件,希望老师能了解下。
姓 名:
谢**
处理状态:
已处理
回复内容:
收到您的投诉后,我们马上安排工作人员跟您联系,得知您是住在松园的学生,松园学生公寓是没有LED灯的,至于您说得桌前灯是日光灯,我们已安排维修人员给您进行更换,感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012