投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
建议松园网络盒子断网后断电
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
提交时间:
2017-04-29 03:02:56
处理时间:
2017-05-19 10:31:47
点击次数:
16099
提问者身份:
学生
信件内容:
学校11点断网措施非常好,但是近期有很多人在断网后利用局域网联机通宵打游戏,严重影响休息,希望学校能采取一定措施,比如对网络盒子进行断电等,把局域网断掉。
姓 名:
陈**
处理状态:
已处理
回复内容:
后勤处联合信息化办回复:局域网联机游戏是用路由器建立局域网,只能靠自律及互相提醒来解决。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012