投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
学校在桃园装热水和空调的期间应保证学生物品的安全
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--宿舍管理
提交时间:
2017-06-11 12:37:58
处理时间:
2017-06-13 15:11:36
点击次数:
16141
提问者身份:
学生
信件内容:
学校通热水装空调可以,但是请学校能够站在我们的角度想想问题,我们大学三年的东西都放在宿舍,如果学校是持丢了东西概不负责的态度,那我们要怎么办,我们暑假期间又不可能一直待在学校,学校要我们自己锁好东西,那你们觉得以我们桃一的设备能锁住什么东西?每人半个柜子,柜子把还是坏的,让我们怎么锁?把东西搬出去?你们觉得现实吗?
姓 名:
杨**
处理状态:
已处理
回复内容:
已经联系学生,作出解释,请同学们假期将贵重物品带走,其他行李物品打包封存,也在学工副书记会议上再强调,要求各院做好学生的思想工作,安抚关心学生,同学们表示理解、接受。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012