舆情反映
您当前位置:
阳光服务大厅
》舆情反映
信件标题:
校园网正常时间无法登陆
受理单位:
信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:
舆情反映
服务类别:
提交时间:
2017-12-21 12:05:59
处理时间:
2018-01-03 09:34:07
点击次数:
16374
提问者身份:
学生
信件内容:
20号晚上九点多,准备上网,发现无法登陆认证,找不到IP地址,后打电话咨询得知学校有线宽带用户过多,导致服务器超载,九点以后无法上网。希望给予解决,谢谢。
姓 名:
严*
处理状态:
已处理
回复内容:
严同学你好:
学生区有线宽带网的运营主体是电信、联通、移动三家运营商,学校信息化办只负责监督管理,并不负责宽带的销售与售后服务。校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么问题请找自己的产品销售方提供服务。
针对你反映的问题,回复如下:
一、校园有线网络是运营商的网络,如出现网络问题,请及时拨打运营商的网络维护电话。若他们不提供服务,请及时给我们联系0476-6383363。以便更好的服务于广大师生。
信息化办
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012