您当前位置:
阳光服务大厅
》
信件标题:
寝室用电不合理
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
服务类别:
提交时间:
2021-06-22 09:34:47
处理时间:
2021-06-28 08:51:52
点击次数:
2091
提问者身份:
学生
信件内容:
寝室松二,505,上次交了120元电费只用了十天,感觉寝室用电量不应该这么大,电表有问题。
姓 名:
尹*
处理状态:
已处理
回复内容:
尹同学:经工作人员查看你们宿舍的用电明细,你们宿舍的空调基本上都是在全天运行,空调一小时耗电一度左右,学生用电价格按居民用电价格计算0.589元/度,电表运行正常,如有还有疑问可以到行政楼206查询。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012