舆情反映
您当前位置:
阳光服务大厅
》舆情反映
信件标题:
23年上半年的助学金发放
受理单位:
计划财务处
信件类型:
舆情反映
服务类别:
提交时间:
2023-12-19 11:44:04
处理时间:
2023-12-28 18:29:32
点击次数:
488
提问者身份:
学生
信件内容:
23年上半年的助学金没收到,期间一直跟院里老师联系,但均未果。23年上半年发放失败,但院里从未给我发过修改信息的文档。23年下半年助学金已发,难道就没有人发现上半年的还没发完嘛?为什么没有人联系学生?距离上半年的助学金发放已经过去了7个多月。
姓 名:
冯***
处理状态:
已处理
回复内容:
同学,你好!
由于你于2023年2月修改姓名为新名字,2023年春季国家助学金按其原名发放,导致发放失败,后将修改姓名信息报财务处,由于财务处工作交接问题,导致该生国家助学金未重新发放,现已联系你,已协调财务处进行补发。
学生工作部
2023年12月28日
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012