舆情反映
您当前位置:
阳光服务大厅
》舆情反映
信件标题:
明理楼因装修产生的甲醛超标问题
受理单位:
阳光服务中心
信件类型:
舆情反映
服务类别:
提交时间:
2024-03-15 22:05:40
处理时间:
2024-03-22 18:33:20
点击次数:
256
提问者身份:
学生
信件内容:
本人先前因眼睛发炎一直忌口,却因为最近两天在明理楼一楼上课身体出现严重甲醛过敏反应,明理楼一楼因一边窗户封死,空气质量特别差,我先后呕吐四次,腹泻两次,皮肤出现明显的瘙痒症状(本人一直勤洗澡,此前未出现任何的瘙痒症状),头痛欲裂,呼吸也出现比较急促的现象。据了解,最近有多名学生出现了呕吐的症状(医务室有多名学生的病例记录),希望学校及时检测甲醛含量,及时做好除甲醛的措施。在此之前,先为我们换个教室,要知道,甲醛吸入过多会得白血病,希望学校能够及时关心我们的健康问题。 期待学校的后续处理行为,谢谢啦。
姓 名:
叶*
处理状态:
已处理
回复内容:
同学:
你好!
关于你反映的明理楼一楼的问题,学校第一时间安排基建处和理学院进行处理。现回复如下:
1.学校基建处于2024年3月21日对明理楼一楼进行甲醛检测,经专业公司检测,甲醛含量为0.013mg/m3,低于0.07mg/m3;并未超标。
2.由理学院在明理楼一楼放置活性炭祛味,于2024年3月22日放置到位;
3.因明理楼一楼承接了多个学院公共课程,各学院无法调配,由理学院打报告给教务处申请协助,尽量调整学生课程到其他楼层或者其他教学楼栋。
感谢你的来访,祝你学习生活愉快!
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012