投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
校外培训机构大规模进入我校,对我校学生生活产生严重影响
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2018-07-16 13:27:39
处理时间:
2018-08-05 16:03:12
点击次数:
16432
提问者身份:
学生
信件内容:
今日有某家夏令营带领众多小学生进入我们学校,对本校学生造成了极大不便,大学本应该是为大学生提供学习的地方,尤其是暑假期间学校关闭了大部分学习,本来就有限的资源现在又要被校外的机构分享,对留校考研的同学造成了极大不便,请问学校: 学校食堂能为其专门开设窗口,难道领导对此早已知情? 学校应该以谁的利益为重? 学校这么做是否符合高效管理相关条例?
姓 名:
陈**
处理状态:
已处理
回复内容:
已与该同学取得电话联系,该培训机构已经结束培训。学校方面不存在违规问题,相关处理结果已通知该同学。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012